メゾン・ド・パナシェ

  • 東京都品川区二葉一丁目

  • 東急大井町線 / 下神明駅 徒歩4分

  • 1984年築 / 5階建 / 88戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より3.9%割安

販価
990万円
87.7万円/㎡
相場
1,030万円
91.2万円/㎡
769
943
1,117
1,292
AI査定結果
推定相場価格
1,030万円
91.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
943万円〜1,117万円
83.5万円/㎡〜99.0万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.52万円/㎡
推定利回り
7.1%
 
最終更新日: 2026年5月14日
メゾン・ド・パナシェ
990万円(87.7万円/㎡)/ 4階 / 11.29㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は77.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12990万円87.7万円4階 11.29㎡ 1R南西
2026/01/181,182万円101.2万円5階 11.68㎡ 1R-
2025/12/041,182万円101.2万円4階 11.68㎡ 1R-
2025/08/29900万円64.3万円1階 14㎡ 1R
2025/08/29900万円64.3万円1階 14㎡ 1R南東
2025/08/21900万円62.1万円3階 14.5㎡ 1R-
2025/05/291,050万円75.0万円1階 14㎡ 1R南東
2025/04/18900万円77.1万円2階 11.68㎡ 1R-
2025/04/121,164万円99.7万円5階 11.68㎡ 1R
2025/03/111,164万円99.7万円4階 11.68㎡ 1R-
2025/01/21950万円70.4万円5階 13.5㎡ 1R北東
2025/01/10850万円60.7万円1階 14㎡ 1R南東
2024/09/22890万円65.9万円1階 13.5㎡ 1R-
2024/08/30990万円73.3万円1階 13.5㎡ 1R北東
2024/08/18990万円72.0万円1階 13.75㎡ 1R南西
2024/07/25890万円65.9万円1階 13.5㎡ 1R
2024/07/19970万円71.9万円1階 13.5㎡ 1R-
2023/12/11990万円81.5万円3階 12.14㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は85.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12メゾン・ド・パナシェ
品川区二葉一丁目
下神明駅4分 990万円87.7万円11.291R4階 / 5階建 南西198488RC
2026/01/22TOP不動前
品川区小山台一丁目
不動前駅5分 1,280万円94.1万円13.61R6階 / 6階建 198670RC
2026/02/28トップ不動前
品川区小山台一丁目
不動前駅5分 1,280万円94.1万円13.61R6階 / 6階建 南東198671RC
2025/08/31メゾン・ド・オルジュ
品川区西五反田三丁目
不動前駅5分 920万円70.7万円13.021R5階 / 5階建 南西198359RC
2026/05/01ロイヤル武蔵小山
品川区荏原三丁目
武蔵小山駅5分 1,280万円102.4万円12.51R6階 / 7階建 南西198653SRC
2025/02/25ハイホーム五反田
品川区西五反田二丁目
五反田駅2分 1,319万円94.2万円141R7階 / 7階建 -198356SRC
2024/12/27メゾン・ド・リュビ
品川区豊町二丁目
下神明駅2分 950万円70.0万円13.581R4階 / 4階建 -198139RC